Фифа интернет Лига

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фифа интернет Лига » Железо. » Sapphire ATI Radeon HD2900XT


Sapphire ATI Radeon HD2900XT

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Описание товара

Компания AMD/ATI наконец-то нанесла ответный удар, пусть и через шесть месяцев. На рынок вышли видеокарты в виде целого семейства DirectX 10 ускорителей, в том числе и ATI Radeon HD2900XT.
У DirectX 10 есть ключевая особенность: этот API доступен только под Windows Vista. Справедливости ради надо сказать, что пока нет практически и игровых приложений под DirectX 10, поэтому неизвестно, какой будет расклад сил в новых играх.
ATI Radeon HD2900XT (R600) появился в виде, способном соперничать только с GeForce 8800GTS, впрочем и цена соответствующая.
Главные особенности чипа R600: около 700 миллионов транзисторов, 512-битная шина памяти, 320 потоковых процессоров, программируемый аппаратный тесселятор, улучшенная поддержка декодирования видео — Avivo HD, «родная» поддержка CrossFire. Архитектура новых чипов унифицированная, все они обладают полноценной поддержкой DirectX 10 и даже больше — некоторых возможностей, которые появятся в следующих версиях этого API.

Основные параметры

Название товара Видеокарта Sapphire ATI Radeon HD2900XT
Модель ATI Radeon HD2900XT
Код производителя 21108-02-11R
Особенности Особенности графического ускорителя ATI Radeon HD2900XT:
Кодовое имя чипа R600
Технология 80 нм
~700 миллионов транзисторов
Унифицированная архитектура с массивом общих процессоров для потоковой обработки вершин и пикселей, а также других видов данных
Аппаратная поддержка DirectX 10, в том числе и новой шейдерной модели — Shader Model 4.0, генерации геометрии и записи промежуточных данных из шейдеров (stream output)
512-бит шина памяти, восемь контроллеров шириной 64 бита, соединенных шиной ring bus
Частота ядра 750 МГц
320 скалярных ALU с плавающей точкой (целочисленные и плавающие форматы, поддержка FP32 точности в рамках стандарта IEEE 754)
4 текстурных блока, поддержка FP16 и FP32 компонент в текстурах
32 блока текстурной адресации
80 блоков текстурной выборки
16 блоков билинейной фильтрации с возможностью фильтрации FP16 текстур на полной скорости и поддержкой трилинейной и анизотропной фильтрации для всех текстурных форматов
Возможность динамических ветвлений в пиксельных и вершинных шейдерах
16 блоков ROP с поддержкой режимов антиалиасинга с возможностью программируемой выборки более чем 16 сэмплов на пиксель, в том числе при FP16 или FP32 формате буфера кадра. Пиковая производительность до 16 отсчетов за такт, в режиме без цвета (Z only) — 32 отсчета за такт
Запись результатов до 8 буферов кадра одновременно (MRT)
Интегрированная поддержка двух RAMDAC, двух портов Dual Link DVI, HDMI (со звуком), HDTV
Спецификация
Чип: семейство ATI HD2900
Объем памяти 1024 Мб
Чипсет ATI Radeon HD2900XT (R600)
Частота GPU 750 МГц
Частота памяти / время выборки 2000 МГц / 1.0 нс
Тип памяти DDR4
Шина памяти 512 бит
Количество унифицированных процессоров 320
Количество текстурных блоков 16
Частота RAMDAC 400 МГц
Версия Direct X Microsoft DirectX 10.0
Видеовыходы 2 х DVI
1 x S-Video (TV-out)

Отредактировано Тимощук (2007-08-10 15:41:00)

0

2

Зверь Карта у меня РАДИОН 9050   ;((  Охото другую...

0

3

Последняя модель на сегодня! Брат будет брать в кредит её!

0

4

а сколько стоит то ?? если он ее в кредит собрался покупать ?

0

5

20 000 рублей

0

6

я лучше 2-х ядурный проц возьму !

0

7

Medik написал(а):

я лучше 2-х ядурный проц возьму !

:D

0

8

Medik написал(а):

я лучше 2-х ядурный проц возьму !

ДА не скажы.. я лучше брал-бы 8800.....

0

9

) ;)

0

10

когда проходит  2-3 месяца после выходы новинок то цена падает на 30% процентов т.е. она будит около 15 стоить а к январю и праздникам когда будут распродажи предновогодние то будит ещё дешевле!!!

это тоже самое что с 2-ч ядерным процессором было, когда он только вышел то многие смотерли на это как на нечто не достижимое, а сейчас уже вполне нормальная цена а прошло меньше года!!!

0

11

elesses написал(а):

это тоже самое что с 2-ч ядерным процессором было, когда он только вышел то многие смотерли на это как на нечто не достижимое, а сейчас уже вполне нормальная цена а прошло меньше года!!!

ТЫ 100% ПРАВ! Я токого же мнения подождем пока ))) чуток )) А на НОВЫЙ ГОД ПОДЕШОВКЕ НА ВСЯКИХ ТАМА РАСПРОДАЖАХ И КУПИМ ))

0

12

Medik написал(а):

ТЫ 100% ПРАВ! Я токого же мнения подождем пока ))) чуток )) А на НОВЫЙ ГОД ПОДЕШОВКЕ НА ВСЯКИХ ТАМА РАСПРОДАЖАХ И КУПИМ ))

Это если у тя шина PCI-E есть, если не, то прийдеться и мамку менять...

0

13

Это точнО ! ! !!  Я вот решил сперва Купить себе комп 2-х ядерный а видяху радион вот такую ))

0

14

2-х Ядерный проц надо брать минимум через год.....ато проги с ними глючить будут...некоторые...

0


Вы здесь » Фифа интернет Лига » Железо. » Sapphire ATI Radeon HD2900XT